Stand 27.03.2024
ODILON REDON
Lot 518
Gnome VI, planche issue du recueil Dans le Rêve, 1879
lithographie
272 x 220 mm
Lot 518
lithographie
272,0 x 220,0 mm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
lithograph, 1879, on Chine appliqué on a wove paper support, from the edition of 25, printed by Lemercier et Cie, Paris
ODILON REDON
Symbolismus
Gemerkt